КирТАГ – КыргызКабар – Кабар. Основан в 1937 г.

КирТАГ - КыргызКабар - Кабар. Основан в 1937 г.

Бишкек, 10 сентября /Кабар/. Кыргызстан и Китай усиливают сотрудничество в области традиционной медицины. О этом агентству Кабар сказали в пресс-центре Министерства здравоохранения КР. Сообразно инфы, сейчас в рамках Шанхайской организации сотрудничества свершилась встреча министра здравоохранения КР Динары Сагинбаевой с заместителем министра Китайской государственной комиссии по здравоохранению и планированию семьи Ван Гоцзян.

Д. Сагинбаева особо отметила большой вклад, вносимый Правительством КНР, в стройку и оснащение мед оборудованием на грантовые средства шестиэтажного клинического корпуса Государственного госпиталя. Я мыслю, этот клинический корпус в имеющемся будет служить не только лишь народу Кыргызстана, да и целой Центральной Азии, – произнесла она. В близкую очередь, Ван Гоцзян выразил надежду на предстоящее развитие взаимовыгодных отношений народов 2-ух государств в области традиционной китайской медицины.

Обычная медицина Китая развивается и приносит выгоду здоровью китайцев наиболее 2-ух тыщ лет. Потому Правительство Китая, уделяет большущее интерес традиционной медицине, больше ставит акценты на обучение, исследование, а также на создание растительных фармацевтических средств, где обладает великий опыт в предоставленной области медицины, – произнес он. Как отмечается, в рамках встреч управляющих государств ШОС, ожидается подписание меморандума о взаимоотношении и сотрудничестве 2-ух государств в области традиционной медицины.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*