Медицинская энциклопедия

Медицинская энциклопедия

Благо пожаловать. Наш веб-сайт представляет собой безвозмездную онлайн мед энциклопедию заболеваний, фармацевтических средств и мед определений размещенных в алфавитном порядке. Каждый из нас недомогаем, изредка либо нередко, зависит от корпоративного состояния нашего здоровья. Наша мед энциклопедия сориентирует для вас разобраться в не постоянно понятной мед терминологии.

Воспользовавшись алфавитным рубрикатором вы отыщите изображения и симптомы узнаваемых науке болезней и аннотации по употреблению фармацевтических препаратов. Мед энциклопедия будет полезна не только лишь докторам экспертам да и обширному кругу читателей желая бы незначительно разбирается в медицине. Но на вы обязаны осознавать, что увлекаться самолечением может не безопасно для вашего здоровья. До того как употребить на для себя советы по исцелению болезней приведенных в предоставленной мед энциклопедии непременно обратитесь к доктору, потому что из-за недочета в познаниях вы сможете неверно принять симптомы 1-го болезни за совсем иное и нанести вред вашему здоровью.

Медицина – порядок научной практической деятельности, обладающая целью укрепление и охрану здоровья жителя нашей планеты, продление его жизни средством оздоровления наружной среды, предостережения и исцеления заболеваний. Нрав и ватерпас развития медицины обусловливаются материальными критериями жизни сообщества, ватерпасом развития производительных сил, нравом производственных отношений. Развитие медицины тесновато соединено с развитием природных наук, философии и техники. Развитие медицины привело к выделению бессчетных самостоятельных мед дисциплин – акушерства и гинекологии, дерматологии и венерологии, неврологии, офтальмологии, оториноларингологии, педиатрии, психиатрии, гигиены, эпидемиологии и почти всех остальных.

Мед энциклопедия содержит в себе изображения мед и медико-био наук, изучающих строение и жизнедеятельность здорового и больного организма (анатомия, биохимия, обычная и патологическая физиология и др. ), деяние фармацевтических средств и их употребление (фармакология), области медицины, разрабатывающие способы диагностики, исцеления и обслуживания заболеваний разных органов и порядков (терапия, хирургия и др. ), науку, изучающую воздействие критерий жизни на здоровье жителя нашей планеты и разрабатывающую меры, направленные на предостережение заболеваний (гигиена). В крайние десятилетия в особенности бурное развитие заработали новейшие направления в медицине и оформились новейшие разделы – вирусология, иммунология, мед генетика, радиобиология и почти все остальные.

Все это отображено в предоставленной мед энциклопедии. Дифференциация медицины существенно улучшила способности борьбы с заболеваниями; процесс этот длится повсевременно, но, невзирая на дифференциацию, медик хоть какой квалификации обязан при лечении хоть какой заболевания не забывать о согласье организма. Сотрудничество докторов различных квалификаций останавливается все наиболее нужным. Наша мед энциклопедия предоставит для вас всю нужную информацию.

Издаваемые мед издательствами энциклопедии для среднего мед труженика держат основным образом сведения аккуратно практического нрава, в большей степени направленные на один-одинешенек из разделов мед практики (уход, 1-ая, неотложная поддержка и др. ) и, следовательно, недостаточные для увеличения корпоративного ватерпаса особых познаний среднего мед персонала. Этот пробел более много может восполнить наш онлайн мед энциклопедия. При изложении вопросцев мед поддержки и исцеления учитывались в главную очередь права и повинности фельдшера и повитухи.

Наличие в линии статей сведений о мероприятиях, входящих в компетенцию доктора, разъясняется рвением полнее отдать представление о терапии предоставленного болезни. Для расширения кругозора наших читателей кроме статей практического нрава в мед энциклопедию включены ряд статей по теории медицины.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*