Вестник семейной медицины

Вестник семейной медицины

Предлагаем Вашему интересу научное издание журнальчик “Вестник домашней медицины” (основной редактор-академик РАМН, доктор, Денисов И. Н. ) – официальный печатный орган Всероссийской ассоциации докторов корпоративной практики (семейных докторов). Журнальчик ВСМтр в центре президентской реформы здравоохранения.

В отношения с реформированием первичного звена здравоохранения существенно возрастает численность докторов корпоративной практики и мед сестер, о этом молвят последующие сведения: 1. Число кафедр по подготовке ВОП/СВ за крайние два года в мед Университетах Рф возросло с 25 до 44. 2. Число приготовленных профессионалов превысило 7000 чел.

В согласовании с планом Министерства здравоохранения РФ теснее к началу 2012 грам. численность докторов корпоративной практике обязана сочинять 35 тыс. человек. В порядку Минздрава Рф действуют 608 тыс.

докторов, из их профессионалов терапевтического профиля – 21%, но участковых терапевтов итого 6%, участковых педиатров – 4%, 5% акушеров-гинекологов (в сумме – 15%). В экономически продвинутых странах в первичном звене здравоохранения медиками корпоративной практики действуют 35-55% профессионалов от корпоративной численности докторов. За прошедшие, 2009-2011 грам. журнальчик заработал обширное распространение и читательскую поддержку в наиболее чем 35 регионах Рф.

Благодаря роли в журнальчике основных профессионалов по домашней медицине 7 федеральных округов Рф, распространению на курсах увеличения квалификации и переподготовки семейных докторов и терапевтов журнальчик стал неподменным источником клинических и организационных статей для докторов корпоративной практики, терапевтов и узеньких профессионалов, информационным и дискуссионным центром порядка постоянного и дистанционного образования докторов. Аудитория журнальчика довольно обширна и массовый охват докторских и сестринских квалификаций, а также фельдшерских, акушерских занятий и подразделений быстрой поддержки дозволяет разговаривать о том, что предоставленное мед издание в 2011-2012 грам. , будет находиться в центре президентской программы “Здоровье”, главным звеном реформирования тот или другой приходит Первичная Медико-Санитарная Поддержка популяции (ПМСМтр).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*